Avellana

Dale a tus helados el mejor sabor con nuestras pastas clásicas, de sabores innovadores.

Precio por Litro / Kg (IVA no incl.): 12,07 €

Precio por Unid. (IVA no incl.): 36,22 €

Unidades/caja: 2

79,68

Información adicional

Peso 3 kg
Sabor

Avellana

Dosis

100 gr/Kg mix

Modo de empleo

Añadir al mix y mezclar.

Valor energético

2810 Kj / 681 Kcal

Grasas

64 g

Grasas (saturadas)

4,2 g

Hidratos de carbono

6 g

Hidratos carbono (azúcares)

4 g

Fibra alimentaria

10 g

Proteínas

15,3 g

Sal

0,03 g

Contaminación cruzada

GLUTEN, LECHE, HUEVO, CACAHUETES, SOJA, OTROS FRUTOS DE CASCARA, SULFITOS

Suscríbete a nuestra newsletter